La vie Communale

- Jean MERAND : 1791

- François-L. FRADIN : 1800 - 1814

- François PROUST : 29 juin 1814 - avril 1815

- François-L. FRADIN : 7 avril 1815 - juillet 1815

- François PROUST : 12 juillet 1815 - 1826

- François HILAIRE : 1826 - 1837

- René CHIRON : 21 novembre 1837 - 1848

- Auguste HILAIRE : 26 août 1848 - démissionnaire en 1854

- René CHIRON : nommé le 16 août 1854, installé le 24 - 1862

- Louis JAMIN : 1862 - 1864

- Augustre-Esprit HILAIRE : 1864 - décédé le 19 octobre 1876

- Louis CHABEAUTÉ : 8 octobre 1876 - 1881

- Louis GOURICHON : 1881 - 1883

- Victor POIRIER : 1883 - 1888

- Théodore LEGEAY : 1888 - 1892

- Victor POIRIER : 1892 - 1900

- Louis AUGEREAU : 1900 - 1910 (décédé mars 1911)

Mathurin RENOU, Adjoint exerçant les fonctions de Maire de janvier à mai 1911

- Georges COCHARD : mai 1911 - démissionnaire février 1942

- Henri FONTENEAU : février 1942 (désignation préfectorale) - mai 1945

- Louis BRIODEAU : 18 mai 1945 - décédé 1964

- Louis BREGEON : 1964  - 1971

- André BREBION : 1971 - juin 1995

- Jean-Luc COMBE : depuis juin 1995

 

Agenda

16h30 - 18h00
Organisateur : Familles Rurales La Plaine
salle des fêtes
20h00 - 00h00
Organisateur : TC Plainais, CSSP Basket et SomloirYzernay Cerqueux Plaine Foot
Salle multisports
18h00 - 00h00
Organisateur : Apel La Plaine
Ecole François Denéchère